Пассажиры главного ж/д вокзала Ростова смогут написать «Тотальный диктант»

12.04.2018

Для этого будет предоставлен зал ожидания повышенной комфортности

Фото: vk.com/totaldict

12.04.2018, /=РО=/«Тотальный диктант» можно будет написать на вокзале «Ростов-Главный». Об этом /=РО=/ сообщил координатор «Тотального диктанта» в Ростове Иван Непейвода.

- Все желающие, кто будет находиться в этот день на вокзале, смогут написать диктант без предварительно регистрации. Он будет проходить в зале ожидания повышенной комфортности, который рассчитан на 35 человек. Люди смогут расположиться в удобных кожаных креслах, им будут выданы планшеты, бланки и ручки, - рассказал Иван Непейвода.

На вокзале диктант пройдет в то же время, как и в других пунктах написания, с 14:00 до 15:30.

По информации пресс-службы СКЖД, кроме «Ростова-Главного», «Тотальный диктант» напишут на четырех вокзалах Москвы и на одном в Санкт-Петербурге.

Всего в Ростове «Тотальный диктант» состоится на 32 площадках. Кроме вокзала, это вузы, библиотеки, школы, банк и музей.

Напомним, «Тотальный диктант» - это образовательная акция в форме добровольного написания диктанта для всех желающих. Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как студенческая акция на гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета. С тех пор диктант проводится ежегодно. За 13 лет существования к акции присоединились более 70 стран. Каждый год текст «Тотального диктанта» пишет один из известных писателей. Среди них были: Алексей Иванов, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. Автором текста диктанта этого года стала известная российская писательница Гузель Яхина.

Теги: