Парк «Левобережный» впервые стал главной ростовской площадкой для большого праздника

Отдых

Автор/авторы: 

12.06.2018

В День России парк посетили более 5 тыс. ростовчан и гостей города

Фото: Анна Кобыляцкая

12.06.2018, /=РО=/Новый ростовский парк «Левобережный» впервые стал главной концертной площадкой в городе. В День России, 12 июня, здесь прошли основные праздничные мероприятия.

Концерт, состоящий примерно из 30 номеров, начался вечером. На сцене выступали ансамбли казаков, вокальные и танцевальные коллективы Ростова и донского региона.

Фото: Анна Кобыляцкая

- Мы с вами находимся в новом, совсем недавно созданном парке. Я иногда это называю Новым Ростовом. И сегодня, и в будущем мы будем создавать такие места, куда будут приходить люди, жить, отдыхать, заниматься спортом. Мы вместе будем строить новую Россию, Россию будущего для наших молодых поколений, - сказал со сцены губернатор Ростовской области Василий Голубев, поздравляя всех собравшихся с праздником.

Также в парке работали выставки прикладного искусства и народного творчества, художественная выставка, зона технического творчества школьников, детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

По информации пресс-службы губернатора Ростовской области, всего парк посетили более 5 тыс. ростовчан и гостей города. Среди них были семьи с детьми, молодежь и пожилые люди.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

29.10.20231 339

Фото: пресс-служба администрации Ростова

07.07.20234 759

Фото: пресс-служба исторического парка “Россия – моя история”

12.06.20232 031