Парк футбола открылся в Ростове

Спорт

Автор/авторы: 

31.03.2018

В субботу и воскресенье на Театральной площади работает передвижная выставка FIFA, посвященная предстоящему мундиалю

Фото: Иван Костенко

31.03.2018, /=РО=/Выставка, посвященная мундиалю, открылась на центральной Театральной площади города Ростова, среди экспонатов – электронный вратарь, сувенирная аккредитация, тренажеры для отработки точного удара, передает корр. /=РО=/ с места события.

Одним из почетных гостей на открытии стал бывший игрок сборной Исландии Эйдур Гудьонсен.

- В первую очередь хочу сказать, что я очень рад быть здесь. Я только утром прилетел, первый раз в Ростове, поэтому немного успел увидеть. Но я знаю, что три моих соотечественника играют в футбольной команде Ростова, и благодаря этому все больше исландцев узнают и про Ростов, и про ростовский футбол, и про Россию, рассказал исландец.

Фото: Иван Костенко

Собственно экспозиция состоит из нескольких электронных экспонатов. На стенде сувенирной аккредитации посетители могут получить бэджи со своим изображением и произвольно выбранной категорией: «оргкомитет», «пресса» и другое. Желающие могут попробовать забить гол электронному вратарю. Кстати, из нескольких попыток Гудьонсена не все увенчались успехом.

Для желающих отработать точность удара установлен тренажер, в котором надо бить по загорающемуся сектору ограждения. Также можно приобрести сувениры, сфотографироваться с талисманом, поиграть в гибрид футбола и настольного тенниса - текбол.

После Ростова-на-Дону Парк отправится в Волгоград, Саранск, Самару, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Калининград.

В период проведения мундиаля выставка будет работать в Москве на главной площади страны.

Фото: Иван Костенко

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах. На стадионе «Ростов-Арена» состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (в эти дни сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно). Матч 1/8 финала запланирован в южной столице на 2 июля.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837