Парад влюбленных, «Игра престолов» и ярмарка-фестиваль: куда сходить на выходных в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

01.06.2018

Афиша на 2-3 июня

Фото: pixabay.com

01.06.2018, /=РО=/Провести время дома или все-таки посетить какое-то мероприятие на выходных — дело ваше. Но если вы все же решитесь куда-нибудь сходить, мы предлагаем вам подборку бесплатных событий на эти выходные.

Симфонический open-air

Симфонический open-air пройдет в Ростове 3 июня. Ростовский академический симфонический оркестр выступит перед зданием Донской государственной публичной библиотеки в 19:00 в рамках фестиваля «Мост». Гости вечера услышат произведения из репертуара оркестра. Дирижировать будут художественный руководитель и главный дирижер Валентин Урюпин и руководитель и дирижер русского народного оркестра «Москва» Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Семейный праздник в честь Дня защиты детей «Фьюжно»

Семейный праздник в честь Дня защиты детей «Фьюжно» пройдет 1-3 июня на ростовской набережной. Ярмарка-фестиваль подготовила специальную программу для малышей и их родителей. Посетителей ждут аниматоры, конкурсы, мастер-классы, игрушки и фотозоны, а также выступление группы Mr. KingBee, кавер-группа «ЖАРА» и ростовского джазмена Адама Терацуяна.

Более подробно о «Фьюжно» читайте в нашем материале.

Фестиваль «Игра престолов»

III ежегодный фестиваль «Игра престолов» пройдет в Ростове 2 июня в парке «Левобережный». Одновременно он будет проводиться в четырех городах страны, в том числе в донской столице. Гостей праздника ждут атмосфера сериала, средневековые развлечения, например, битва на мечах, сувениры. Каждый желающий может оказаться Железном троне королей Вестероса и почувствовать себя повелителем Семи королевств. Кроме того, в 12:00 на сцене выступит группа «Любе». Вход на фестиваль свободный.

Парад влюбленных

Всероссийский парад влюбленных пройдет в парке Революции 3 июня в 16:00. Гости праздника смогут принять участие в арт-программе и мастер-классах, посмотреть флешмоб для влюбленных, увидят ходулистов и мимов. Организаторы считают, что это лучшее место для предложения руки и сердца своей второй половинке. Вход на парад свободный, но есть дресс-код: нужно быть в красном.

Фестиваль музеев Дона

III фестиваль музеев Дона пройдет в донской столице 2 июня. Площадкой для музейного праздника станет Ростовский областной музей изобразительных искусств (проспект Чехова, 60). На трех этажах свои экспозиции представят 34 донских музея. В этом году тема фестиваля – «Музеи и общество». Все желающие смогут не только узнать об исторических и культурных ценностях Дона, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, посетить презентации и выступления творческих коллективов. Фестиваль будет проходить с 11:00 до 19:00, вход бесплатный.

Теги: