Пачка сигарет к концу этого года будет стоить в среднем 110 рублей – Теларова

06.08.2018

За последние пять лет ее стоимость увеличилась в среднем в три раза

Фото: pixabay.com

06.08.2018, /=РО=/Легальная пачка сигарет к концу 2018 года будет стоить в среднем 110 рублей, об этом сегодня, 6 августа, сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области и Совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов при правительстве региона.

– Сегодня наблюдается тенденция увеличения объема нелегальной табачной продукции в России на фоне роста цен на легальные сигареты из-за значительного повышения акцизных ставок. За последние пять лет стоимость легальной пачки сигарет увеличилась в среднем в три раза. С 1 июля этого года в очередной раз увеличились акцизные ставки, в связи с чем рост составил почти 10%. В результате средняя цена пачки сигарет к концу года составит около 110 рублей, – сказала она.

По словам Ирины Теларовой, это, в свою очередь, приведет к большей разнице в цене между легальной и нелегальной табачной продукцией.

Теги: