Овец-нелегалов вновь задержали в Ростовской области

27.07.2018

Направление контрабандной перевозки животных поменяло вектор

Фото: pixabay.com

27.07.2018, /=РО=/Две партии незаконно перевозимых из Ростовской области овец задержали в Заветинском сельском поселении и Ремонтенском районе, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

– Если в начале лета специалисты областного управления ветеринарии регистрировали в основном случаи незаконного ввоза мелкого рогатого скота на территорию региона, то сегодня нерадивых фермеров все чаще ловят на вывозе поголовья в соседние республики, – говорится в сообщении. Так, первую партию, состоящую из 75 овец, задержали сотрудники ДПС в Заветинском сельском поселении. Местный житель перевозил их без документов, которые бы подтвердили здоровье животных и благополучие места их выхода. По словам водителя, он вез животных в Дагестан к родственникам для личных нужд.

В Ремонтенском районе Ростовской области сотрудники полиции и государственные ветеринарные инспекторы задержали водителя, который вез в Кабардино-Балкарию 54 овцы на убой. Как и в предыдущем случае, у мужчины не было необходимых документов на животных. В обоих случаях животные были поставлены на карантин.

Ранее сообщалось о появлении в Ростовской области овец-нелегалов из ниоткуда.

Теги: