Особый противопожарный режим введут в Ростове с 1 июня

29.05.2018

В частности, будет запрещено разведение костров

Фото: pixabay.com

29.05.2018, /=РО=/Особый противопожарный режим будет введен на территории донской столицы с пятницы, 1 июня, сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС города.

— Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности граждан устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности: запрещено разведение костров, применение устройств с открытым огнем и тлеющими материалами, проведение всех видов работ с применением открытого огня и искрообразованием, за исключением аварийных, — говорится в сообщении.

Помимо этого, будет ограничен въезд на территорию городских лесов автомототранспорта, за исключением транспорта экстренных оперативных служб, аварийных служб, организаций, осуществляющих охрану городских лесов.

Также для предупреждения возникновения бытовых и ландшафтных пожаров управление просит не разводить костры, не разжигать мангалы на траве, в лесу, вблизи строений и деревьев; не оставлять непотушенными угли; не сжигать сухую растительность и мусор в лесу, на улицах, придомовых территориях, на дачных участках; не выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов; не использовать поврежденную электропроводку, не перегружать электросети; не выбрасывать не потушенные сигареты в траву, с балконов, из окон автомобилей и поездов и т. д.

— За нарушение противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, в случае нанесения большого ущерба — уголовное наказание, — говорится в сообщении.

При обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно сообщать по номерам «101» или «112».

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

19.04.2024130

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

13.04.2024779

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

10.04.2024521