Осенний общеобластной субботник состоится в Ростове завтра, 13 октября

12.10.2018

Тем, кто захочет в нем поучаствовать, выдадут перчатки, лопаты и мусорные мешки

Фото: Василий Редько

12.10.2018, /=РО=/Осенний общеобластной субботник пройдет в донской столице в субботу, 13 октября, об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Его цель - привести город в порядок и подготовить его к началу зимнего сезона.

- На территории всех районов Ростова будут организованы работы по уборке стихийных навалов мусора и ликвидации свалочных очагов, обрезке поросли и покосу сорной растительности, выгребанию газонов, ремонту и мойке цоколей, ограждений мостов и пешеходных ограждений, очистке объявлений и граффити с фасадов зданий, водосточных труб, опор электросетей освещения, уборке и привидению в порядок дворовых территорий, улично-дорожной сети города и т. д., - говорится в сообщении.

Кроме этого, пройдет уборка пустырей, склонов, внутриквартальных территорий, территорий водоохранных и прибрежных зон.

Тем, кто захочет поучаствовать в субботнике на массовых объектах, выдадут необходимый инвентарь: перчатки, лопаты и мусорные мешки.

- В донской столице налажена системная работа по благоустройству и поддержанию на территории должного санитарного порядка. И субботникам отводится в этом деле важная роль. Наша задача - провести осенний общеобластной субботник организованно, с максимальным привлечением сил и средств в каждом городском районе, - приводятся в сообщении слова главы администрации города Виталия Кушнарева.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более ста человек вышли на уборку берегов реки Темерник. Чтобы вывезти мусор, потребовалось шесть «КамАЗов».

Теги: