Онлайн-голосование за территорию для благоустройства началось в Ростовской области

25.01.2018

Можно сделать выбор из уже существующих вариантов или предложить свою территорию

25.01.2018, /=РО=/Жители 20 городов Ростовской области до 7 февраля проголосуют онлайн за территорию для благоустройства в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера.

— Выбор общественного пространства, которое будет благоустроено в 2018 году, осуществляют жители. До 7 февраля жители 20 городов могут подать свои предложения на портале www.gorodsreda2018.ru, а с 1 февраля внести инициативу по благоустройству городских территорий можно будет и оффлайн: будут организованы места сбора предложений. Окончательные итоги будут подведены 18 марта, когда в этих 20 территориях пройдет прямое рейтинговое голосование, — приводятся в сообщении слова Андрея Майера.

В онлайн-анкете на портале www.gorodsreda2018.ru можно проголосовать за одно из указанных городских пространств или предложить свой вариант.

В 2018 году в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» в Ростовской области будут благоустроены общественные территории в населенных пунктах, где проживает более 20 тысяч человек: Ростов, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Аксай, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Миллерово, Морозовск, Сальск и Семикаракорск.

— Уже сегодня можно назвать объекты, которые с большой долей вероятности попадут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования. Это парк Вересаева в Ростове-на-Дону (39% предложений), роща «Дубки» в Таганроге (29%), сквер «Дружба» на ул. Энтузиастов в Волгодонске (45%), парк в микрорайоне Октябрьский в Новочеркасске (58%), — говорится в сообщении.

Отметим, что на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году было выделено 1,5 миллиарда рублей.