Ограничения движения транспорта во время матчей ЧМ не скажутся на работе школ и садиков

30.05.2018

Все они будут работать в штатном режиме

Фото Василия Редько

30.05.2018, /=РО=/Ограничения движения транспортных средств во время матчей чемпионата мира по футболу не скажутся на работе ростовских школ и детских садов, все образовательные учреждения во время ЧМ будут работать в штатном режиме, об этом сообщила начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» 30 мая.

В дни матчей ЧМ-2018 в центре Ростова будет ограничено движение, и родители волнуются: сможет ли транспорт подвозить продукты к садам, и не помешает ли чемпионат мира сдачи ЕГЭ в школах, которые находятся в центре города.

— Мы посмотрели, какие улицы будут перекрыты в дни матчей. Школ, на базе которых базируются пункты проведения Единого государственного экзамена, в этом квадрате нет. Дети сдадут экзамены без каких-либо проблем. В нем находится одно дошкольное учреждение. Но уже сегодня мы составляем график поставки продуктов питания в этот детский сад, он будет утвержден, и здесь никаких сбоев не должно быть. Все образовательные учреждения города, в том числе и те, что расположены в центральной части донской столицы, во время чемпионата мира по футболу будут работать в полном объеме, — рассказала Виктория Чернышова.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове. В донской столице на стадионе «Ростов-Арена» 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: