Одиннадцать мобильных стритфуд-ресторанов региональной кухни приедут в Ростов 17 июня

10.06.2018

Они побывают во всех городах-организаторах ЧМ-2018

Фото: Денис Демков

10.06.2018, /=РО=/Одиннадцать фудтраков (это симбиоз авто и полноценной кухни, ресторан на колесах. - Прим. /=РО=/.), которые представят региональную кухню 11-ти городов проведения матчей чемпионата мира по футболу, приедут в Ростов 17 июня, сообщает Федеральное агентство по туризму Минкультуры РФ.


- Мобильные стритфуд-рестораны проедут по субъектам Российской Федерации. Блюда для гостей фестиваля будет готовить сборная команда современных шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания из городов-организаторов мирового футбольного турнира, - говорится в сообщении.


Концепция мобильных фестивалей предусматривает презентацию и реализацию региональных продуктов питания и знаковых блюд региональной кухни регионов-организаторов ЧМ-2018.
Мобильные стритфуд-фестивали «Гастрономическая карта Россия» стартовали из Москвы 8 июня.
С 14 июня по 15 июля караван фудтраков с названиями футбольных столиц «Москва», «Санкт-Петербург», «Саранск», «Самара», «Нижний Новгород», «Екатеринбург», «Калининград», «Казань», «Волгоград», «Сочи», «Ростов-на-Дону», проедет по регионам страны от Москвы до самой западной точки России - Калининграда. 15 июня фудтраки остановятся в Сочи, 17-го - в Ростове. Завершающей точкой на карте фестиваля станет Санкт-Петербург, сюда мобильные стрифуд-рестораны приедут 14 июля.


Как сообщает Федеральное агентство по туризму, формат мобильных фестивалей позволит каждому болельщику, иностранному в том числе, гарантированно увезти с собой полное впечатление о региональной многонациональной кухне России.


Чемпионат мира по футболу, который пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, стартует уже 14 июня. В дни чемпионата в Ростове на новом стадионе состоятся пять футбольных матчей. 17 июня на «Ростов-Арене» сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля в донской столице пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023951

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023987

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.11.2022870