Оборудование для инвалидов установят на избирательных участках на Дону

05.09.2018

А более 300 волонтеров помогут избирателям с ограниченными возможностями добраться до участков

05.09.2018, /=РО=/Оборудование для избирателей с ограниченными возможностями здоровья установят на избирательных участках в Ростовской области, сообщает пресс-служба Облизбиркома.

– Специалисты приступили к монтажу комплектов для проведения тайного голосования «Доступные выборы» на избирательных участках Батайска, Азова и Таганрога. Участки для голосования, где будет размещено оборудование, выбирались в зависимости от мест компактного проживания людей с ограниченными возможностями, – говорится в сообщении.

Комплекты включают в себя тифломаркеры (на фото, это аудиоустройство, похожее на ручку, для людей с проблемами зрения. – Прим. /=РО=/.), кабинки для голосования, тактильные дорожки и другие элементы, позволяющие незрячим, слабовидящим избирателям, а также инвалидам-колясочникам голосовать именно на избирательных участках.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в День голосования во всех городах и районах области будут работать волонтеры, которые помогут избирателям с ограниченными возможностями здоровья добраться до избирательных участков. Добровольцы получат футболки с символикой акции «Дорога на выборы», бейджи и сертификаты.

В волонтерский корпус вошли 310 человек. На сегодняшний день 250 инвалидов решили воспользоваться помощью волонтеров.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва состоятся 9 сентября.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.03.2024446

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

06.12.2023829

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.10.20231 364