Обладатель кубка чемпионов испанец Мартин Амброш возглавит ГК «Ростов-Дон»

Спорт

Автор/авторы: 

24.04.2018

Он сменит действующего тренера Фредерик Бужана

Фото: vk.com/rostovhandball

24.04.2018, /=РО=/Испанец Мартин Амброш станет новым тренером женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» в будущем сезоне, сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с испанским специалистом подписан на год с возможным его продлением.

— Тренерскую карьеру Амброш начал в 2003 году, когда возглавил «Итхако» из Испании. Он является многократным победителем чемпионата Испании, в 2009 году выиграл Кубок европейской гандбольной федерации, а в 2011 году вышел в финал Лиги чемпионов. В 2012 году покинул «Итхако» и перешел в венгерский «Дьер», — говорится в сообщении.

Амброш был признан лучшим женским гандбольным тренером в мире в 2013 году. Тогда же стал победителем Лиги чемпионов вместе с командой «Дьер», которая до его прихода много раз выходила в финал, но ни разу не побеждала. В 2014 году он привел ее к победе в Финале Четырех в Будапеште, а в 2017 году «Дьер» снова стал победителем Лиги Чемпионов.

Ранее нынешний тренер ростовской женской гандбольной команды Фредерик Бужан объявил об уходе из клуба после окончания сезона. Он будет тренировать французский клуб «Нант».

По итогам жеребьевки, которая прошла в Будапеште 17 апреля, гандбольный клуб «Ростов-Дон» встретится в полуфинале Лиги Чемпионов 12 мая с македонской командой «Вардар».

Теги: