Новый детский сад на 160 мест открылся в Ростове

01.03.2018

Здание оснащено собственной котельной

Фото: rostov-gorod.ru

01.03.2018, /=РО=/Новый детский сад на 160 мест открылся в микрорайоне «Красный Аксай» 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

— Наша растущая потребность в строительстве детских дошкольных учреждений связана с нашим уверенным демографическим плюсом. В 2017 году в южной столице на свет появилось 12,5 тысяч малышей. И для каждого из них мы должны создать комфортную среду и обеспечить место в хорошем деском саду, — сказал на открытии садика глава администрации города Виталий КУШНАРЕВ.

Здание детского сада оснащено собственной котельной. Это обеспечивает его полную автономию. Здесь есть современные физкультурный и музыкальный залы, кухня, охрана, кабинет педагога-психолога, организованы стационарные места в медицинском блоке. Если ребенок почувствовал себя плохо, он будет находиться под медицинским наблюдением в специальном помещении детского сада до прихода родителей. На территории детского сада расположены две спортивные площадки, игровые площадки с безопасным тартановым покрытием.

На сегодняшний день детский сад уже принял своих первых воспитанников. В первый день весны здесь прошел первый утренник.

Теги: