Новым исполнительным директором аэропорта «Платов» стал Александр Серов

23.08.2018

Ранее эту должность занимал Сергей Краснов, который продолжит работу в московском офисе холдинга «Аэропорты Регионов»

23.08.2018, /=РО=/Исполнительным директором международного аэропорта «Платов» сегодня, 23 августа, назначили Александра Серова, об этом сообщает пресс-служба аэрогавани.

– Александр Серов родился в 1973 году. В 1999 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Позже прошел повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации и профессиональную переподготовку в Южном федеральном университете по федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент», – говорится в сообщении.

Вся трудовая деятельность Александра Серова связана с авиацией. Он занимал должность начальника центральной диспетчерской ростовского аэропорта, в 2011 году был назначен заместителем генерального директора по производству, с 2016-го занимал пост заместителя исполнительного директора – директора по производству в международном аэропорту «Платов».

Ранее должность исполнительного директора «Платова» занимал Сергей Краснов. Именно под его руководством был реализован проект по строительству и запуску нового международного аэропорта.

– Сергей Краснов продолжит работу в московском офисе УК «Аэропорты Регионов» в должности заместителя генерального директора, директора по управлению проектами, – сообщает пресс-служба аэропорта.

В сферу его ответственности будет входить реализация инвестиционных проектов холдинга, в том числе в аэропортах Гагарин (Саратов), Новый Уренгой, Елизово (Петропавловск-Камчатский), а также руководство операционной деятельностью указанных выше аэропортов до момента их полной интеграции и окончания инвестиционной фазы.

Теги: