Никита Михалков приедет в Ростов на премьеру спектакля «Метаморфозы-2: Жены артистов»

18.10.2018

Спектакль пройдет в формате открытой репетиции

Фото: facebook.com/nsmikhalkov/

18.10.2018, /=РО=/Режиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков приедет в донскую столицу на премьерный показ спектакля «Метаморфозы-2: Жены артистов», который состоится в театре имени Горького 27 октября, сообщает пресс-служба Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Никита Михалков является художественным руководителем постановки.

- Спектакль представляет из себя литературно-сценический коллаж, состоящий из восьми произведений Чехова и Бунина, который пройдет в формате открытой репетиции, - говорится в сообщении.

По словам режиссера, «Метаморфозы» - это бренд Академии.

- Каждый год мы обращаемся к великим русским писателям Чехову и Бунину, пытаясь выразить на сцене всю атмосферную глубину, присущую их творчеству, - приводятся в сообщении его слова.

В спектакле играют выпускники Академии. Главной особенностью является форма воспроизведения спектакля, сочетающая 3D-декорации, видезарисовки и видеоинсталляции.

Заслуженный художник РСФСР Александр Адабашьян создал для спектакля титры. Они будут демонстрироваться зрителям на экране по ходу действия постановки.

Ранее /=РО=/ сообщал, что лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Андрей Звягинцев в октябре приедет в донскую столицу, чтобы посмотреть и обсудить с ростовскими зрителями свой фильм «Изгнание». И картину «Левиафан». Помимо этого, в Театре 18+ пройдет творческий вечер с режиссером.

Теги: