Нескольких человек оштрафовали в Ростове за незаконную продажу билетов на матчи ЧМ

24.07.2018

Помимо этого, в Кировский районный суд поступило восемь дел о нарушении правил поведения болельщиков

Фото: Денис Демков

24.07.2018, /=РО=/Нескольких человек оштрафовали в донской столице за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба Кировского районного суда Ростова.

– За время чемпионата мировому судье Кировского судебного района поступило семь дел о незаконной реализации входных билетов на матчи ЧМ или документов, дающих право на их получение. Четыре человека привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, – говорится в сообщении.

Одно дело передано по подсудности в связи с ходатайством привлекаемого лица, еще одно – возвращено составителю протокола об административном правонарушении, по одному делу производство прекращено в связи отсутствием события правонарушения.

Помимо этого, за время чемпионата мира по футболу в Кировский районный суд поступило восемь дел о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

– Суд установил, что, находясь на стадионе «Ростов-Арена», зрители выражались грубой нецензурной бранью и пытались спровоцировать драку. Шесть правонарушителей заплатят штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей с наложением запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на один год, – сообщает пресс-служба Кировского районного суда Ростова.

Два дела переданы в Новочеркасский городской суд и Ленинский районный суд Краснодара, по месту жительства нарушителей.

Теги: