«Нелегко отпускать»: Ростов отпраздновал завершение ЧМ в России

15.07.2018

В фан-зоне выступили «Градусы» и прогремел салют

Фото: Ксения Полеева

15.07.2018, /=РО=/Чемпионат мира по футболу в России завершился, соответственно, закрылись фестивали болельщиков в городах-организаторах, в том числе и в Ростове. Донская столица отметила это событие концертом группы «Градусы», трансляцией финального матча и грандиозным салютом.

Днем на сцене выступили группа «Гольфстрим», диджейский тандем DJ POLEX и DJ NOVAK, который неоднократно развлекал болельщиков в фан-зоне своими сетами, танцоры «Фински шоу», которые исполнили крутой брейкданс.

Для кого-то этот день стал не просто завершением грандиозного праздника под названием чемпионат мира по футболу. Молодой человек сделал предложение своей девушке на сцене Фестиваля болельщиков, чем вызвал бурю умиления у гостей фан-феста.

Традиционно фан-зона транслировала матч чемпионата мира. О том, как прошел финал для ростовского фан-феста, читайте в нашем материале.

Настоящим подарком для фанатов стало выступление группы «Градусы». Музыканты исполнили свои знаменитые хиты «Голая», «Выходи за меня», «Я всегда помню о главном» и другие. Неожиданно во время исполнения песни «Режиссер» вся звуковая аппаратура выключилась, остался только звук барабанов. Зрители поддержали музыкантов и, пока неполадки устранялись, спели припев.

Завершился футбольный праздник выступлением группы Swanky tunes и ярким памятным салютом.

Это последний день работы Фестиваля болельщиков в Ростове и чемпионата мира в России. Уже завтра начнутся демонтажные работы на Театральной площади и автобусы Ростова поедут по Большой Садовой до Театрального.

В донской столице прошло четыре групповых матча и одна игра 1/8 финала. 17 июня на «Ростов-Арене» Бразилия и Швейцария сыграли вничью (1:1). 20 июня Уругвай обыграл Саудовскую Аравию (1:0). 23 июня сборная Мексики победила сборную Кореи со счетом 2:1. 26 июня Исландия проиграла Хорватии, забив всего один гол, при этом пропустив два мяча. Бельгия в матче 1/8 ЧМ-2018 в Ростове 2 июля обыграла Японию со счетом 3:2.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.11.20231 183

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

29.10.20231 339