Название парка на Левом берегу власти собираются объявить 1 мая, во время его открытия

28.04.2018

Скорее всего, он будет называться «Левобережный»

Фото: Василий Редько

28.04.2018, /=РО=/Название нового парка на Левом берегу Дона, который станет 12-м по счету в Ростове, власти собираются объявить 1 мая, в день его торжественного открытия, об этом 28 апреля на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.


— На сайте «Активный ростовчанин» идет голосование за название нового парка. Есть инициатива назвать его «Левобережный». И нам это название кажется весьма удачным. Оно понятно всем. О результатах выбора названия для нового места отдыха мы постараемся объявить 1 мая, — сообщила она.


Ранее /=РО=/ сообщал, что с предложением выбрать название новым зеленым уголкам города самим ростовчанам выступил глава администрации города Виталий Кушнарев во время Дня древонасаждения, который состоялся в донской столице 14 апреля. А уже через три дня, 17-го числа, на сайте «Активный ростовчан» была размещена инициатива горожанина Максим Тарасов, который предложил назвать новый парк на левом берегу Дона «Левобережным». На момент публикации этого материала инициатива набрала 131 голос «за» и 16 — «против». Для того чтобы инициатива поступила на рассмотрение, нужно набрать 500 голосов.
Корреспондент /=РО=/ поинтересовалась у Елены Кожуховой, что будет если инициатива не наберет нужное количество голосов.


— Мы удовлетворим просьбы тех людей, которые инициативу поддержали и назовем его «Левобережным».


По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам, возможно, люди не активно голосуют, потому что считают, что важнее не название парка, а его содержание.


— Мы хотим вместе с вами, горожанами, наполнять этот парк жизнью. И главное сегодня — сберечь то, что там есть, — добавила она.


Торжественное открытие нового парка рядом со стадионом «Ростов-Арена» начнется в 11 часов. До 21:00 здесь будут и концертная программа, и спортивные состязания, и художественный промысел, представят свои площадки библиотеки города и Молодежный театр. Юных ростовчан ждет выставка пожарных машин, шоу воздушных змеев, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.
По словам Елены Кожуховой, департамент транспорта города 1 мая увеличит число маршрутов, которые ходят на левый берег. Речь, в частности, идет об автобусе № 39 «Центральный рынок — Базы отдыха».


Новый парк разместился на площади 16 гектаров в зоне городского пляжа и представляет собой прогулочную набережную с велосипедными дорожками, спортивными площадками с уличными тренажерными комплексами для взрослых и большой детской игровой зоной. Подрядчик сохранил основную часть деревьев и высадил много новых, в основном хвойных пород. На обустройство парка было потрачено 695 млн рублей.


Как рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам, в период чемпионата мира по футболу, который состоится в Ростове и ещё 10 городах России с 14 июня по 15 июля, в этом парке будут проходить концерты лучших творческих коллективов города.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 087

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

05.05.20231 093

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

14.11.20221 185

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

16.07.20222 208