Музей-заповедник М.А. Шолохова присоединится к международному флешмобу музейных селфи

16.01.2018

Все желающие смогут сфотографироваться на фоне экспонатов

фото с сайта pixabay.com
16.01.2018, /=РО=/Музей-заповедник М.А. Шолохова примет участие в международном флешмобе музейных селфи, в ходе которого все желающие могут сделать оригинальные селфи на фоне экспонатов или здания и разместить их в соцсетях, поставив хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Мероприятие пройдет 17 января.

– Делая снимок, убедитесь, что в кадр попали и вы, и музейный экспонат или здание музея, а при размещении в соцсетях не забудьте поставить хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова и отметить музей Шолохова. Так же важно помнить, что на экспозициях съемка проводится без вспышки, – приводятся в сообщении слова организаторов акции.

Следить за ходом флешмоба можно будет во всех соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм».

Впервые международная акция #MuseumSelfie прошла в январе 2014 года в «Твиттере». В этом году «Музейное селфи» пройдет в расширенном формате: участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры.

Напомним, объекты и экспозиции музея находятся в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском, а также в Ростове – «Шолохов-Центр».

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 199

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

14.02.2024530

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 440