Музей «Россия — моя история» откроется к 1 сентября

19.02.2018

Вместо срубленных из-за стройки 270 деревьев планируется посадить 430

Фото: rostov-gorod.ru
19.02.2018, /=РО=/Музей «Россия — моя история» в парке имени Островского откроет двери для ростовчан и гостей донской столицы к 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— Завершить строительно-монтажные работы планируют к началу лета. Затем будет проведен монтаж высокотехнологичного оборудования для интерактивной экспозиции музея. Параллельно с этим начнется благоустройство, в том числе высадка зеленых насаждений: вместо убранных из-за стройки 270 деревьев планируется восстановительная посадка 430, — говорится в сообщении.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, традиционно компенсационные посадки превышают количество деревьев, которые приходится убирать.

Напомним, «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 15 городов. В музее будут проходить мультимедийные экспозиции, созданные с использованием видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования и цифровых реконструкций.

Теги: