Мультимедийный фонтан появится перед ДГТУ в преддверии ЧМ

18.05.2018

Он будет показывать видео

Фото: Иван Ражаускас

18.05.2018, /=РО=/Светомузыкальный фонтан с музыкальной проекцией установят на обновленной площади Гагарина, где находится главный корпус Донского государственного университета, в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

— В скором времени площадь кардинально изменит свой внешний вид. Уже сейчас происходит установка мультимедийного фонтана. Он будет не просто светомузыкальный: на струи, образующие «водный экран» размером три на пять метров, будет проецироваться видеоряд, — приводятся в сообщении слова ректора ДГТУ Бесариона Месхи.

Глубина чаши фонтана составит 50 см, диаметр — 15 метров, общее количество струй – 41, максимальная высота струй будет достигать восьми метров.

Установка фонтана ведется в рамках благоустройства площади Гагарина, которая началась в апреле этого года и будет закончена в конце мая. Общая стоимость работ по благоустройству площади и установке фонтана составит около 60 миллионов рублей. В последний раз площадь реконструировали более 18 лет назад. На сегодняшний день уже переложены коммуникации, заменены устаревшие ливневки и канализация, пересажены деревья, демонтирована тротуарная плитка. Еще предстоит высадить новые деревья и цветники, разбить газон. Отмечается, что для удобства горожан увеличено количество лавочек и проложены дополнительные прогулочные аллеи.

Теги: