Молодежь Ростова отправится в автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны

07.07.2018

Патриотическая акция продлится до конца лета

Фото: Василий Редько

07.07.2018, /=РО=/Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения и участники вокального ансамбля «Успех» отправятся 7 июля в патриотический автопробег по городам воинской славы и городам-героям. Об этом /=РО=/ рассказали в отделе по делам молодежи администрации Ростова.

Автопробег состоится в рамках патриотической акции «Дороги славы – наша история». Первым пунктом остановки станет Белгород. Затем участники акции посетят города Белоруссии, Краснодарского края и Крыма, памятные места на территории Ростовской области. Акция продлится до конца августа.

За день до отправления в автопробег участники акции, ветераны и представители городских и региональных властей собрались на церемонии возложения цветов у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы», которая находится перед старым аэропортом.

– Для вас выпала большая честь прославлять подвиги ваших дедов и прадедов ходе этой акции. Она стала возможной благодаря нашему городскому Совету ветеранов. Я благодарю вас за вашу каждодневную работу, которую вы ведете по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Мы должны беречь и хранить историю и не позволять ее никому переписывать. Уверена, возвратившись из этой поездки, вы привлечете еще больше участников к этой акции, – обратилась к присутствующим заместитель главы администрации  Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история» – это молодежный социально ориентированный проект, реализуемый с 2016 года молодежью города Ростова-на-Дону и Ростовским региональным благотворительным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко.

Теги: