Место регистрации умерших изменилось в Ростове

26.09.2018

Раньше регистрация осуществлялась на Соколова, теперь на Кировском

Фото: Максим Иванов

26.09.2018, /=РО=/Городской (Кировский) отдел ЗАГС Ростова-на-Дону начал регистрировать умерших по новому адресу: Крепостной, 132. Об этом в интервью /=РО=/ рассказал курирующий работу ЗАГСа заместитель главы администрации Ростова по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрий Мамелко.

- С 24 сентября — городской (Кировский) отдел ЗАГС Ростова-на-Дону начал регистрацию смерти по новому адресу: переулок Крепостной, 132. Это на пересечении с улицей Малюгиной. Здесь также можно получить архивные справки и повторные свидетельства о государственной регистрации актов смерти, - сказал Дмитрий Мамелко.

Централизованно в Ростове госрегистрация смерти осуществлялась городским (Кировским) отделом ЗАГС Ростова-на-Дону на Соколова, 34, с 1 ноября 2011 года (ранее эта государственная услуга предоставлялась районными отделами загсов города. — Прим /=РО=/). При этом, чтобы получить архивные справки и повторные свидетельства о государственной регистрации актов смерти, необходимо было обращаться в основное здание Дворца бракосочетания на Университетском, 48.

- Впервые с 2018 года регистрация смерти и выдача архивных документов по актам смерти производятся по одному адресу расположения, что не только позволило нам централизовать оказание государственных услуг по одному виду актов гражданского состояния — смерти, но и из соображений корректности предоставления государственных услуг исключить выдачу повторных документов по актам смерти в месте проведения государственной регистрации брака в основном здании отдела, добавил собеседник /=РО=/.

О переезде городских управлений здравоохранения и физкультуры и спорта, открытии новых офисов МФЦ и борьбе с коррупцией в администрации города читайте в полной версии интервью.

Теги: