Медсестра и две ученицы гимназии №34, где хулиган распылил газ, обратились в больницу

17.09.2018

Вопрос о госпитализации не стоит

Фото: pixabay.com

17.09.2018, /=РО=/Медсестра и две ученицы гимназии №34 Ростова, где сегодня утром неизвестный распылил газ из перцового баллончика, обратились в больницу, сообщила корреспонденту /=РО=/ директор гимназии Валентина Колесникова.

- Двое несовершеннолетних и медсестра обратились за медицинской помощью. В школу была вызвана скорая помощь. Сейчас сотрудница гимназии находятся в БСМП, две ученицы – в больнице №20. Вопрос о госпитализации не стоит. Просто сейчас проверяют их состояние. Недавно звонили мамы девочек и сказали, что они собираются домой, - рассказала директор.

В пресс-службе МВД РФ по Ростовской области сообщили, что в месте распыления газа находилось восемь человек. Личность хулигана и все обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются.

Напомним, что сегодня утром неизвестный, предположительно, ученик гимназии, распылил в здании образовательного учреждения газ из перцового баллончика. Учащиеся были эвакуированы, помещение проветрено, и занятия возобновились. Однако по решению руководства гимназии вместе с управлением образования города сегодня были отменены занятия для учащихся 6-11 классов, которые обучались в этом здании. Завтра учреждение возобновит работу в обычном режиме.

Теги: