Матчи 1/8 финала, Zdob si Zdub и «Баядерка»: куда сходить в Ростове на выходных

29.06.2018

Афиша на 30 июня – 1 июля

29.06.2018, /=РО=/Матчи группового этапа чемпионата мира в Ростове закончились, но мы все еще можем наслаждаться футболом и преимуществами, которые дает нам мундиаль. Рассказываем, чем можно заняться в донской столице на этих выходных.

«Баядерка» и «Шерлок Холмс»

Фото: rostovopera.ru

Ростовский музыкальный театр продолжает радовать жителей и гостей города бесплатной трансляцией своих спектаклей. На этих выходных любители искусства смогут увидеть на большом экране перед зданием театра балет «Баядерка» и мюзикл «Шерлок Холмс и пляшущие человечки».
«Баядерка» - один из самых популярных балетов классического наследия. Главные герои – индийская храмовая танцовщица и доблестный воин, чья любовь разрушена волей могущественного раджи. Спектакль завораживает контрастом между суетой многоцветных празднеств и возвышенной отрешенностью знаменитого акта «Тени». Транслироваться спектакль музтеатр будет 30 июня в 18:00.

1 июня в 18:00 гости и жители города увидят на экране мюзикл «Шерлок Холмс и пляшущие человечки». Это спектакль, которого до Ростовского музыкального театра еще никто не создавал. Знаменитый сыщик Шерлок Холмс и его верный друг доктор Ватсон попытаются узнать тайну пляшущих человечков, предотвратить трагедию и вычислить преступника. В постановке использована зрелищная видеопроекция, что в сочетании со световым шоу и оригинальной хореографией делает спектакль очень динамичным.

Футбол

Фото: Василий Редько

Фестиваль болельщиков продолжит транслировать игры мундиаля на больших экранах. 30 июня и 1 июля пройдут четыре матча 1/8 финала. 30 июня в 17:00 за выход в 1/4 поборются Франция и Аргентина, а в 21:00 – Уругвай и Португалия.
В воскресенье, 1 июля в фан-зоне предстоит болеть за Россию, которая сыграет с Испанией в 17:00, а в 21:00 сборные Хорватии и Дании решат, кто из них сильнее.

Фестиваль болельщиков

Фан-зона начнет свою работу в эти выходные в 15:00. 30 июня на сцене фан-зоне выступит кавер-группы «Валенки», The hobots и молдавская рок-группа Zdob si Zdub, известная таки хитом как «Видели ночь».
В воскресенье гостей и жителей города своим выступлением порадует симфо-группа «Гольфстрим». Музыканты сочетают классические приёмы звучания с новаторскими аранжировками, что позволило группе обрести свой неповторимый музыкальный стиль. А в 20:00 на сцену выйдет лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

Теги: