Мать, заставившую дочь собирать закладки с наркотиками, осудили на 3 года колонии

05.10.2018

Приговор в законную силу не вступил

Фото: pixabay.com

05.10.2018, /=РО=/Женщину, которая заставляла свою пятилетнюю дочь собирать закладки с наркотиками, осудили на 3 года и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

- В судебном заседании установлено, что обвиняемая в марте 2017 года через Интернет приобрела наркотическое средство и его производные массой 0,770 граммов, которое ей должны были передать посредством закладки. Женщина дала указание своей пятилетней дочери подобрать с марша лестницы подвала одного из жилых домов на улице Беляева в Ростове пакет с наркотиком. Но сотрудники полиции на водном транспорте пресекли ее деятельность, - говорится в сообщении.

Во время обыска в квартире обвиняемой полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство и его производные более 2,5 граммов, которые были упакованы в бумажный сверток.

Женщина признана виновной в том, что она незаконно приобрела, хранила без цели сбыта наркотические средства в значительном и крупном размере и вовлекла несовершеннолетнего в совершение преступления. Подсудимая вину в содеянном не признала.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024889

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024701