Маршрутки в Ростове планируется убрать в основном с магистральных улиц

18.06.2018

Для обслуживания маршрутов, на которых не смогут работать автобусы большой вместимости, сохранятся маршрутные такси

Фото: Артур Лакатош

18.06.2018, /=РО=/Не все существующие в городе маршрутки будут сокращены, так как есть достаточное количество маршрутов, которые пока не имеют другой альтернативы, сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Ранее сообщалось, что маршрутные такси планируется убрать с улиц Ростова, поскольку они не предоставляют необходимого уровня обслуживания пассажиров.

- Мы не ставим своей задачей безусловный отказ от маршрутных транспортных средств. Мы ставим своей задачей их замену там, где это будет возможно и комфортно для жителей и целесообразно для разгрузки дорожно-транспортной сети города, - пояснил чиновник.

Замещение маршруток автобусами большой вместимости будет касаться в основном магистральных улиц, чтобы избавить их от хаотического движения. По словам министра, в городе существует достаточное большое количество маршрутов, где нет другой альтернативы.

- Если автобус не входит туда по своим габаритам, то никто не будет пытаться его туда поместить. Поэтому отказываться от этих маршрутов, я считаю, пока нельзя. Наша задача обеспечить возможность устойчивого и комфортного транспортного обслуживания жителей Ростова – на – Дону, отметил Андрей Иванов.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области

12.02.20242 718

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

04.01.20241 536

Фото: пресс-служба администрации Ростова

29.12.2023779

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

22.11.20231 493