Малыш капуцин появился в ростовском зоопарке в семье Изи и Нюши

13.09.2018

Новорожденный все время проводит на спине мамы

Фото: vk.com/rostzoo

13.09.2018, /=РО=/Маленький бурый капуцин появился на свет в Ростовском зоопарке в семье Изи и Нюши, сообщает пресс-служба зоопарка.

- Экспозиция бурых капуцинов открылась в зоопарке летом прошлого года. Шар оборудован канатами, качелями, проходом в помещение, где животные будут содержаться в холодное время года, либо укрываться от дождя или зноя. Сейчас там содержится семейство: папа Изя, мама Нюша, детеныш, который появился на свет весной прошлого года и новорожденный малыш, который все время проводит на спине мамы, - говорится в сообщении.

Фото: vk.com/rostzoo

Передвигаться самостоятельно и пробовать взрослую пищу он начнет только через несколько месяцев.

Специалисты ростовского зоопарка сформировали пару в 2012 году. Капуцины жили вместе, узнавали друг друга, привыкали. Потомство удалось получить лишь спустя четыре года.

- Увидеть малыша с мамой, а также папу и старшего детеныша можно ежедневно. Их вольер расположен на аллее, рядом со слоновником. 16 сентября, в честь празднования Дня города, в 13 часов состоится показательное кормление бурых капуцинов, - сообщает пресс-служба зоопарка.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в семье гуанако тоже было пополнение. Малыш появился на свет в зоопарке в семье самки Эрны и самца Принца. Его назвали Анчар.

Теги: