Ливень, гроза, град, сильный ветер ожидаются в день третьего матча ЧМ-2018 в Ростове

22.06.2018

Тем, кто 23-го идет на «Ростов-Арену», можно взять зонт не длиннее 25 см в закрытом состоянии

Фото: Денис Демков

22.06.2018, /=РО=/Сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра ожидаются в Ростове и Ростовской области с 23 по 25 июня, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области. Как раз 23-го июня на «Ростов-Арене» пройдет третий ростовский матч ЧМ-2018, в котором сыграют сборные Южной Кореи и Мексики.

- По данным ростовского гидрометцентра, вечером и до конца суток 23 июня, а также в течение суток 24 и 25 июня местами по Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24 метров в секунду, - говорится в сообщении.

Если вы собираетесь на матч и захотите взять с собой зонтик, помните, что он должен быть длиной свыше 25 сантиметров в закрытом состоянии. Зонты побольше относятся к числу предметов, которые нельзя проносить на стадион. Полный перечень запрещенных ФИФА предметов можно найти в нашем материале. http://rostof.ru/articles/obnarodovan-polnyy-spisok-zapreshchennyh-predm...

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей и гостей региона быть внимательными и осторожными:

- Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, происшествий, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением крыш домов и слабо закрепленных конструкций, нарушением работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплений пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, прибрежных территорий, населенных пунктов, дорог, затруднением в работе всех видов транспорта.

В случае экстренной ситуации необходимо звонить по телефону «101». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

Теги: