Льготную ипотеку под 6% запустят в Ростовской области с 1 января 2019 года

12.10.2018

Планируется, что оформить ее смогут 100 человек ежегодно

Фото: pixabay.com

12.10.2018, /=РО=/Льготное ипотечное кредитование под 6% запустят в донском регионе правительство Ростовской области и ДОМ.РФ с 1 января следующего года, об этом сообщает Агентство жилищных программ.

- В программе могут принять участие граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, - говорится в сообщении.

Она распространяется на квартиры, покупаемые в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию. Банки-партнеры ДОМ.РФ будут выдавать кредиты по стандартам ДОМ.РФ по ставке не более 6% на весь срок кредитования. При этом кредитор будет получать субсидию из бюджета Ростовской области в размере 10,3% от суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов.

Участие в реализации программы уже подтвердил ПАО «Связь Банк», который является партнером ДОМ.РФ по выдаче ипотечных кредитов.

- Планируется, что с 1 января 2019 года оформить ипотечные кредиты на условиях льготного ипотечного кредитования смогут 100 человек ежегодно, - сообщает Агентство жилищных программ.

Для получения свидетельства, подтверждающего право на участие в программе, необходимо обращаться в Агентство по адресу: город Ростов, проспект Ворошиловский, 12 (2 этаж).

Сообщается, что более подробная информация и перечень документов, необходимых для получения свидетельства, появятся на официальном сайте правительства Ростовской области до 1 декабря этого года.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что анонсировал льготную ипотеку губернатор донского региона Василий Голубев. И о том, что в первом полугодии 2018 года Жители Ростовской области получили более 15 тыс. ипотечных кредитов на 27,3 млрд рублей.

Теги: