Льготная ипотека под 6% годовых появится в Ростовской области в начале 2019 года

09.08.2018

По словам губернатора, это будет новый стимул для отрасли домостроения и для жителей региона

Фото: donland.ru

09.08.2018, /=РО=/Новый проект – льготное ипотечное кредитование – стартует на Дону в начале следующего года. Процентная ставка по ипотечным кредитам составит не более 6% годовых на весь срок кредитования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Сегодня, 9 августа, Василий Голубев анонсировал льготную ипотеку на торжественном приеме, посвященном Дню строителя.

– Это будет новый стимул для отрасли домостроения и для жителей региона, – сказал он.

Губернатор сообщил, что за прошедшие пять лет объем работ, выполненных строительными организациями Дона, превысил более 760 млрд рублей. В целом за это время в Ростовской области было построено и введено свыше 11 млн квадратных метров жилья. В прошлом году сдано в эксплуатацию более 2,3 млн квадратных метров – это девятое место в стране.

– Сейчас на Дону возводится 44 объекта культуры, спорта, образования. Строится пять школ, реконструируется шесть. Еще два школьных комплекса начнут строить до конца этого года, девять – в стадии проектирования, – говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что жители Ростовской области получили более 15 тыс. ипотечных кредитов на 27,3 млрд рублей в первом полугодии 2018 года. Тенденция к снижению процентной ставки сохраняется.

Теги: