Легкоатлетическую эстафету 1 мая в Ростове пробегут более 2,5 тыс. человек

28.04.2018

А 10 лучших спортивных династий Дона получат дипломы от губернатора Ростовской области

Фото: Василий Редько

28.04.2018, /=РО=/Традиционную первомайскую легкоатлетическую эстафету в этом году пробегут более 2,5 тыс. ростовчан, об этом 28 апреля на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.


— Эстафета станет центральным событием большого спортивного праздника, который состоится 1 мая на Театральной площади. В этом году она состоится уже в 94-й раз. Это одна из старейших легкоатлетических эстафет в России, она прерывалась только на два года во время Великой Отечественной войны, — сообщил он.


По словам Дениса Браславского, в эстафете примут участие школьники, студенты вузов и ссузов и команды предприятий Ростова.
— Планируем, что эстафету в этом году пробегут более 2,5 тыс. человек. Она стартует в 10:45 на Театральной площади. Традиционно ее маршрут будет пролегать по Большой Садовой до парка имени Горького и обратно до Театральной площади, — добавил он.


Старт большого спортивного праздника запланирован на 10 часов. На сцене будут выступать лучшие спортивные и творческие коллективы города. В 12:00 губернатор Ростовской области Василий Голубев вручит 10 дипломов лучшим спортивным династиям Дона.


— Мы гордимся, что две из них — из Ростова-на-Дону, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту города.
Ранее /=РО=/ сообщал, что 1 мая на главной площади города состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Freestyleshow RND», на котором пройдет чемпионат Южного федерального округа по силовому экстриму, стритбол и современное пятиборье (Денис Браславский рассказал, что планируется участие около 200 спортсменов). Площадка экстремальных видов спорта начнет работу в 12:30, а закончит — в 16.


В этом году на фестивале выступит команда спортсменов ВМХ (вид экстремального велосипедного спорта. — Прим. /=РО=/.) «Freestylebikeshow», которые покажут сложные трюки на трамплине.


— Одна из площадок для стритбола будет демонстрационная, на ней пройдет зрелищное шоу летающих баскетболистов. По нашим подсчётам, в стритбольных соревнованиях примут участие около 100 команд, — добавил Денис Браславский.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024572