Лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Андрей Звягинцев в октябре приедет в Ростов

12.09.2018

Чтобы посмотреть и обсудить с ростовскими зрителями «Изгнание» – свой второй фильм

Снимок экрана из записи видеообращения режиссера в ВКонтакте.

12.09.2018, /=РО=/Лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Андрей Звягинцев в октябре приедет в донскую столицу, чтобы посмотреть и обсудить с ростовскими зрителями свой фильм «Изгнание», об этом он сообщил в своем видеообращении к ростовчанам, которое появилось в сети сегодня, 12 сентября.

– 27 октября я приеду в Ростов-на-Дону. И приглашаю вас на лекторий k-ino.ru (это кинолекторий, который проходит в формате «лекция – фильм – обсуждение». – Прим. /=РО=/.) на совместное обсуждение моего фильма «Изгнание», – сказал Андрей Звягинцев.

О признании за «Изгнание» /=РО=/ писал еще в 2007 году. Кстати, в этом фильме и в первом фильме Звягинцева «Возвращение» главные роли сыграл ростовчанин Константин Лавроненко – единственный российский актер, ставший обладателем приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль. В том же «Изгнании».

Андрей Звягинцев – российский режиссер и сценарист, обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей, двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь» и обладатель большого количества наград и премий.

Теги: