Купальный сезон в Ростове начнется 1 июня, плавать в городе можно на трех пляжах

29.05.2018

Купаться можно в Темерничке, Дону и искусственном водоеме на улице Пескова, 17

Фото: Василий Редько

29.05.2018, /=РО=/Купальный сезон откроется в донской столице в пятницу, 1 июня, купаться ростовчанам разрешили на трех городских пляжах, сообщает пресс-служба управления по делам гражданской бороны и чрезвычайным ситуациям города.

— В Ростове с 1 июня по 1 октября продлится купальный сезон. Купание и отдых администрацией города разрешен на трех пляжах: муниципальный пляж «Дружба» на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Капустина
(река Темерник), муниципальный пляж на Зеленом острове по улице 29-я Линия (река Дон) и частный пляж по улице Пескова, 17 (искусственный водоем), — говорится в сообщении.

Управление по делам ГО и ЧС города напоминает о правилах поведения на воде и строгом запрете купаться в необорудованных для этих целей местах, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, купаться в грозу и штормовую погоду, подплывать к проходящим судам, взбираться на технические предупредительные знаки, нырять в незнакомых местах, с лодок, мостов и обрывов, катать детей на лодках или катерах без спасательного жилета, оставлять их без присмотра и т. д.

— За нарушение правил и купание в неорганизованных местах предусмотрено административное наказание, — напоминает пресс-служба управления.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

14.04.2024514

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.10.2023939

Фото: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону

21.09.20231 152

Фото: freepik.com

05.08.20231 613