Кубок чемпионата мира по футболу впервые привезут в Ростов

14.05.2018

Церемония приветствия трофея состоится 23 мая на «Ростов-Арене»

Церемония приветствия Официального Кубка во Владивостоке
Церемония приветствия Официального Кубка во Владивостоке

14.05.2018, /=РО=/Кубок чемпионата мира по футболу — самую ценную футбольную награду — впервые привезут в Ростов, где он проведет четыре дня, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— Торжественная церемония приветствия легендарного трофея состоится 23 мая на стадионе «Ростов-Арена». С 24 по 25 мая официальный кубок будет выставлен на площади Советов в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе, — говорится в сообщении.

26 мая официальный кубок привезут в парк Чуковского на открытие инклюзивного игрового парка. Его главная особенность — современное футбольное поле с искусственным покрытием. После торжества на территории инклюзивного парка состоится футбольный юнифайд-матч, который объединит в одну команду атлетов с особенностями развития, профессиональных футболистов и обычных граждан.

Ростов станет седьмой остановкой в маршруте тура официального кубка по России в 2018 году после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Казани и Нижнего Новгорода. Затем легендарный трофей посетит еще два российских города: Санкт-Петербург и Москву.

Публичное экспонирование Официального Кубка в Новосибирске

Специально для России был создан самый длинный в истории маршрут тура по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В общей сложности он преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов. Официальный кубок проедет по территории, на которой живут более 40 млн человек.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024574