Конкурс «Лучший рыбак» и дегустация блюд: день донской селедки пройдет в Ростове 19 мая

14.05.2018

В прошлом году на нем съели около тонны рыбы

Фото: rostov-gorod.ru

14.05.2018, /=РО=/Гастрономический фестиваль донской селедки, на котором пройдут конкурс на лучшего рыбака и дегустация блюд, состоится 19 мая в Железнодорожном районе, в районе Кумженской рощи, сообщает пресс-служба администрации города.

Принять участие в нем могут все желающие.

— Традиционный гастрономический фестиваль донской селедки состоится 19 мая с 10:00 до 19:00 по адресу: ул. Кумженская, 2а. Программа мероприятия предусматривает выступление творческих коллективов, выставку, ярмарку-продажу сувениров и поделок декоративно-прикладного творчества, музыкально-развлекательную часть, дегустацию блюд, конкурс на лучшего рыбака и на лучшую приготовленную селедку, — говорится в сообщении.

В этом году гастрономический фестиваль донской селедки состоится уже в третий раз. В прошлом году жители и гости Ростова съели на нем около тонны рыбы.

Донская селедка — казачий деликатес, отведать который можно только в мае и только на Дону. Дон — единственная река в России, куда заходит селедка для нереста. Проходя пресные речные воды, она теряет накопленную в морях соль и приобретает вкус, который не спутаешь ни с каким другим.

Теги: