Команда РОУОР стала победителем первенства Ростовской области по гандболу

27.09.2018

В команде играют сестры Анны Сень и Ксении Макеевой

27.09.2018, /=РО=/Команда Ростовского областного училища олимпийского резерва стала победителем первенства Ростовской области по гандболу среди девушек до 18 лет, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

- Турнир проходил в игровом зале РОУОР, - сказано в сообщении.

В соревнованиях принимали участие четыре коллектива. В турнире уверенную победу одержала команда РОУОР, новочеркасская СШОР №2 стала второй, третье место заняла СШОР №8 из Ростова-на-Дону.
Теперь команда РОУОР, руководимая Сергеем Белицким и Мариной Клюжиной, составит основу команду Ростовской области на первенстве ЮФО по гандболу, которое пройдет в Ростове-на-Дону в октябре, и поборется за право сыграть на IX летней Спартакиаде учащихся 2019 года.

Стоит отметить, что команда РОУОР выступает в молодежном первенстве России по гандболу под названием «Ростов-Дон-3». В составе команды играют сестры гандболисток "Ростов-Дона" Анны Сень и Ксении Макеевой. Арина Макеева выступает на позиции вратаря, Екатерина Сень – линейной.