Количество безработных в Ростовской области снизилось

19.09.2018

Сейчас зарегистрировано 17 тыс. неработающих, что на 1 тыс. меньше, чем в это же время в прошлом году

Фото: pixabay.com

19.09.2018, /=РО=/Численность безработных в донском регионе снизилась по сравнению с прошлым годом на 1 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, ссылаясь на начальника областного управления государственной службы занятости населения Сергея Григоряна.

- Количество зарегистрированных безработных составляет 17 тыс. человек (меньше на тысячу, чем в это же время год назад – 18 тыс. безработных), - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что спрос предприятий и организаций на рабочую силу остается на высоком уровне. Сейчас в базе данных областной службы занятости числится более 42 тыс. вакансий.

- Мы ждем всех, кто обратится в службу занятости. Сегодня на рынке труда дефицит кадров. У нас есть все возможности помочь, обучить, переучить. Мы это можем делать даже дистанционно, - приводятся в сообщении слова Сергея Григоряна.

Также сообщается, что восемь из 10 человек, обратившихся в центры занятости населения в Ростовской области, получают реальную помощь и находят работу.

Теги: