Китайский путешественник, отправившийся в путь на коне, посетит Ростов

27.04.2018

Маршрут китайца пролегает через города, где состоятся финальные матчи чемпионата по футболу

Фото: pixabay.com

27.04.2018, /=РО=/Китаец Цзин Ли, отправившийся верхом на коне в путешествие по городам, где пройдут финальные игры мундиаля, приедет в Ростов-на-Дону в начале мая. Об этом /=РО=/ рассказал руководитель Национального центра конного туризма Геннадий Семин.

- Путешественник приедет в Ростов примерно третьего мая и пробудет в вашем городе несколько дней. Скорей всего, он останется в Ростове на 9 мая и посетит праздничный парад, - сказал Геннадий Семин.

По его словам, Цзин Ли уже посетил Сочи, где посмотрел стадион Фишт, и сейчас находится примерно за 100 км от границы с Ростовской областью. Путешественник стартовал 21 марта из Усть-Джегута в Карачаево-Черкесской Республике и планирует побывать в городах, где состоятся финальные матчи Чемпионата мира по футболу. Кроме донской столицы и Сочи, это Волгоград, Самара, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург. Весь маршрут составит более 5 тыс. километров.

Для Цзин Ли это будет уже третье конное путешествие. Впервые он отправился из Башкирии в Пекин. А маршрут второго путешествия пролегал от Пекина на западный Китай вдоль Великой китайской стены.

Цзин Ли родился в Китае, затем переехал в Россию и сейчас живет и работает в Москве.

Теги: