КДК РФС не стал наказывать ФК «Ростов» за ковер на игре против «Енисея»

23.08.2018

«Желто-синие» не получили за матч ни единого замечания

Фото: vk.com/fcrostov

23.08.2018, /=РО=/Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не вынес ни одного замечания футбольному клубу «Ростов» за матч с «Енисеем», в том числе и за пронесенный болельщиками на игру ковер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что КДК может вынести за ковер на трибунах «Ростов-Арены» футбольному клубу «Ростов» денежный штраф, однако речь шла лишь о предупреждении из-за того, что его пронос не был согласован.

История с ковром получила известность на матче «Ростов» – «Енисей», когда два болельщика «желто-синих» после одного из забитых голов в ворота красноярцев попали в объектив телекамеры с ковром в руках.
Этот кадр довольно быстро получил популярность в Интернете, и уже следующим утром пресс-служба «Ростова» в «Твиттере» опубликовала пост с подписью: «Если запись наберет 500 лайков, то такой же ковер появится у нас на базе».
Условие было выполнено в кратчайшие сроки, а уже вечером появилась новость о том, что владельцы ковра решили преподнести подарок команде, отдав его во владение «желто-синим».Теперь новый атрибут ростовской команды красуется на полу базы футбольного клуба «Ростов», а в официальном магазине «желто-синих» появилась возможность приобрести форму команды с ковровым дизайном.

Теги: