Казачьим колоритом будут удивлять болельщиков перед футбольным матчем 20 июня

19.06.2018

В районе Ворошиловского моста, к примеру, пройдет торжественный развод дружинников-конников

Фото: Василий Редько

19.06.2018, /=РО=/Культурную программу для болельщиков, основным элементом которой является донской казачий колорит, подготовили к матчу между сборными Уругвая и Саудовской Аравии, запланированному на завтра, 20 июня, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Казачество - одна из визитных карточек региона. Культурно-развлекательная программа, предшествовавшая матчу, который прошел 17 июня, показала, что гости области действительно интересуются жизнью современного казачества, - сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

По его словам, для областного правительства важно максимально заинтересовать гостей казачьей культурой.

Наиболее интересные мероприятия пройдут в парке «Левобережный». Здесь выступят учащиеся Донского императора Александра III и Орловского кадетских корпусов.

А на пляжной зоне, в районе Ворошиловского моста, пройдет торжественный развод дружинников-конников. В основу церемонии положены динамичные перестроения конницы в различные варианты строя и выполнение ими специальных приемов - «восьмерки», «выхода на мельницу» и других. Планируется, что дружинники продемонстрируют зрителям котильон - танец лошадей.

А возле памятника Платову рядом с главным корпусом ЮФУ выступят студенческие хоры - академический и фольклорный, которые исполнят, в том числе, и казачьи песни.

Полную программу мероприятий можно найти на сайте donland.ru.

Ранее /=РО=/ сообщал, что сборная Уругвая по футболу приземлилась в аэропорту «Платов» в обед 19 июня. Сборная Саудовской Аравии прилетела в Ростов прошлой ночью.

Матч между этими сборными, который состоится завтра, будет вторым матчем ЧМ в Ростове. Помимо команд этих стран, на «Ростов-Арене» сыграют Южная Корея и Мексика (23 июня), Исландия и Хорватия (26 июня), а на 2 июля запланирован матч 1/8 финала.

Теги: