Капсулу времени «Послание поколений» вскроют в день 100-летия ВЛКСМ

27.09.2018

В прошлом году ростовчане уже открывали подобную капсулу 1967 года

27.09.2018, /=РО=/Вскрытие капсулы «Послание поколению», заложенной в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького, состоится в день рождения комсомола, 29 октября, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Как бы ни менялась наша жизнь, мы не имеем права забывать историю страны, в которой биографии нескольких поколений советского народа неразрывно связаны с комсомолом. Он был настоящей жизненной школой для миллионов юношей и девушек, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в ростовской области пройдут круглые столы, встречи, выставки, форумы и конференции, классные часы, конкурсы, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия. Ветераны комсомола, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие донского региона, получат награды. Будет издана книга и снят фильм о донском комсомоле, изготовлены юбилейные комсомольские значки.

О том, как в прошлом году ростовчане открыли капсулу с посланием потомкам, которая была заложена более 50 лет назад в стене театра Горького, читайте в нашем материале.

Теги: