Камеры «Ростов-Арены», «Платова» и автовокзала объединили в одну систему видеонаблюдения

14.06.2018

После чемпионата к ней будут подключаться датчики состояния окружающей среды и другие схемы оповещения

Фото: pixabay.com

14.06.2018, /=РО=/Камеры стадиона «Ростов-Арена», международного аэропорта «Платов», ростовского автовокзала и ряд других объектов объединили в одну систему видеонаблюдения, сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

- Более 2 тыс. камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город» закольцовано на соответствующую региональную платформу. На сегодня к видеонаблюдению подключены города Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Новочеркасск, Таганрог и Аксайский район. Также на нее замкнуты камеры стадиона «Ростов-Арена», аэропорта «Платов», ростовского автовокзала и ряд других объектов, - рассказал Вадим Артемов.

Во всех местах нахождения болельщиков установлены видеокамеры с дополнительными функциями. В частности, они реагируют на резкие движения в толпе, на оставление бесхозных предметов, определение номеров автомобилей. Это все является дополнительными гарантиями безопасности.

По окончании мундиаля, в перспективе к платформе видеонаблюдения будут подключаться датчики подъема воды, уровня радиационного фона и другие системы оповещения.

- Сегодня мы создаем «скелет», на который затем будем наращивать общую схему жизнеобеспечения региона, - отметил Вадим Артемов.

Теги: