Иностранцы из почти 15 стран приехали в Ростов, чтобы стать волонтерами ЧМ

Спорт

Автор/авторы: 

26.06.2018

Среди них – даже волонтеры из Австралии

Фото: Денис Демков

26.06.2018, /=РО=/Иностранцы из 15 стран приехали в Ростов, чтобы стать волонтерами чемпионата мира по футболу, сообщил журналистам на пресс-конференции ректор Донского государственного технического университета, на базе которого расположен штаб волонтеров Оргкомитета«Россия-2018», Бесарион Месхи.

- Мне было интересно и почетно, что к нам приехали волонтеры из Америки, Англии, Австралии, Уругвая и других государств. Это почти 15 стран, откуда приехали и зарегистрировались люди в качестве волонтеров. Это значит, что интерес к региону и волонтерскому движению есть не только у нас в России, и за рубежом, - рассказала Бесарион Месхи.

Как писал /=РО=/ ранее, иностранные волонтеры в Ростове составили 5% от общего числа добровольцев, задействованных в донской столице.

Волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» работают с клиентскими группами ФИФА в дни матчей в Ростове: они сопровождают команды, официальные делегации, СМИ, коммерческих партнеров ФИФА, технических специалистов ФИФА, осуществляют функции гостеприимства в гостиницах, аэропорту и вокзалах для клиентских групп ФИФА.

В Ростове есть и городские волонтеры, которые работают на объектах городской инфраструктуры, помогают гостям города ориентироваться на местности, информируют их о местах досуга и питания, транспортной логистике, культурных мероприятиях, достопримечательностях Ростова.

Теги: