Инновационный бизнес-акселератор заработает в Ростове в 2019 году

25.10.2018

Департамент экономики города также планирует открыть центр цифровизации

Фото: Дарья Миколенко

25.10.2018, /=РО=/Инновационный бизнес-акселератор начнет работу в Ростове уже в 2019 году. Об этом 25 октября на пленарном заседании форума «Донская сборка» заявила директор департамента экономики города Светлана Камбулова.

- Бизнес-акселератор будет состоять из нескольких этапов. Первый - конечно, обучение. Дальше - консультирование, предпроектная подготовка для тех предприятий, у которых есть идея. И первые шаги формирования бизнес-плана с целью подачи на получение грантовой поддержки. Это пока только черновой вариант. Но уже эта идея есть, мы над ней работаем и в начале следующего года за нее возьмемся, - сказала Светлана Камбулова.

Также она анонсировала создание проекта в совершенно новом для Ростова направлении - центра цифровизации для инновационных предприятий в приоритетных отраслях. На базе центра будет оцифрована продукция этих предприятий, а также в дальнейшем им будет оказана помощь в работе в цифровом поле.

По замыслу департамента экономики, это должно помочь малому бизнесу начать сотрудничество с крупными представителями отрасли.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 230

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886

Фото: пресс-служба администрации Ростова

25.08.20231 095