Инфекционный модуль для защиты от возможных эпидемий во время ЧМ-2018 открыт в ЦГБ Ростова

08.02.2018

В нём пять боксов с двенадцатью койками

08.02.2018, /=РО=/Специализированный инфекционный модуль который призван служить барьером для ростовчан и туристов от возможных эпидемий во время ЧМ-2018, построен и введён в эксплуатацию на базе городской больницы № 1 имени Семашко (ЦГБ), - сообщает управление информационной политики правительства региона.

— Общая стоимость модуля более 85 млн рублей, в том числе на 25 млн закуплено медицинское оборудование в соответствии с порядком оснащения инфекционных стационаров, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на расширенном заседании коллегии управления Роспотребнадзора по Ростовской области, которое состоялось 8 февраля.

Модуль соответствует требованиям взрыво- и пожаробезопасности, рассчитан на наши климатические условия и включает в себя все необходимое внутреннее инженерное обеспечение. Он содержит пять боксов с двенадцатью койками, в том числе три койки для реанимации.

Также в рамках подготовки к ЧМ-2018 были приобретены барьерная палатка для изоляции с модулем для обеззараживания и четырьмя изолирующими боксами.

Теги: