«Хроники Макбета» станут последней премьерой VI театрального сезона театра 18+

05.04.2018

Главные роли в спектакле сыграют артисты Молодежного театра Владимир Воробьев и Ольга Щелокова

Фото: Театр 18+

05.04.2018, /=РО=/Спектакль-трагифарс «Хроники Макбета. Короли подъезда» станет последней премьерой VI театрального сезона независимого театра современной драматургии 18+, она состоится 19 и 20 апреля, сообщает пресс-служба театра.

— Макбет — это всегда про власть и страсть. Постоянный поединок за место лидера. Тема путешествует во времени, а ситуация ищет себе новых жертв. Это история о двух ветеранах НКВД. Они не могут без крови, а их взаимоотношения — бесконечный поединок за место лидера, — говорится в сообщении.

Автор пьесы, по которой поставлен новый спектакль, — Михаил Волохов. Это российский и французский драматург, автор более 15 пьес, самые известные из которых — «Игра в жмурики» и «Вышка Чикатило», поэт и теоретик театра.

Роли «королей подъезда» сыграют заслуженные артисты Российской Федерации, артисты ростовского академического молодежного театра Владимир Воробьев и Ольга Щелокова.

— Мы привыкли, что борьба за власть — удел королей. На самом деле она происходит даже на уровне подъезда или семьи – за территорию, порядок и внимание. Спектакль — концентрация того, что завуалировано в жизни. Нам остается только следовать завету Шекспира — держать зеркало перед природой, — говорит главный режиссер театра, лауреат и участник многих престижных театральных фестивалей и премий, режиссер спектакля «Хроники Макбета» Герман ГРЕКОВ.

Напомним, что в театре 18+ Герман Греков выступил режиссером спектаклей «Кастинг» и «Акико».

Теги: