Хоккейные клубы «Ростов» и «Тамбов» обменялись победами

12.02.2018

Матчи прошли в донской столице

Фото с сайта hc-rostov.ru
12.02.2018, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» провел два домашних матча с ХК «Тамбов». В первом победу одержали тамбовчане — 1:4, а во втором — ростовские «кондоры» — 4:3.

Если у кого-то были опасения, что матч второй и третьей команды лиги может получиться не очень зрелищным, то оба коллектива развеяли эти сомнения с первых секунд. Зрители увидели много борьбы и высоких скоростей со стартовой сирены. До середины первого игрового отрезка ни одна из команд не могла закрепиться в зоне соперника. И все-таки гости выглядели чуть быстрее, и чуть удачливее. Окончательный счет в матче 1:4. Единственную шайбу в ворота «Тамбова» забил ростовчанин Андрей Леонов.

Во втором матче удача была на стороне «кондоров». ХК «Ростов» обыграл «Тамбов» в овертайме. Точку в поединке поставил точный бросок игрока ростовской команды Алексея Савинова.

— Хорошие игры, показательные. Даже не столько в игровом плане, сколько в напряжении. Это уже те игры, в которых мы видим, кто на что способен. Такие матчи оставляют нам хорошую пищу для размышления: кто уже способен выдерживать психологическую нагрузку, а кто — нет. Хорошо, что мы взяли здесь четыре очка, это удовлетворительный результат, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев.

Григорий Пантелеев, главный тренер «кондоров», согласился с коллегой:

— Игры по своему накалу очень сильно напоминают плей-офф. Тяжело было сегодня играть нашим защитникам, в «Тамбове» ребята габаритные. Я считаю, что «Тамбов» очень сильно прибавил, в сравнении с теми играми, что у нас были до этого, в тактическом и физическом плане.

После поражения и победы над «Тамбовом» ростовская команда занимает третью строчку в турнирной таблице. Отставание от лидера ХК «Мордовия» — составляет 14 баллов — 102 против 88, а от хоккейного клуба «Тамбов», занимающего вторую строчку, — 6 баллов. Правда, «кондоры» сыграли на две игры меньше (42), чем эти хоккейные клубы.

Следующие два матча наша команда проведет на выезде в Саранске. Здесь «Ростов» сыграет с лидером первенства «Мордовией». Матчи пройдут 17 и 18 февраля.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024834

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024567