Гребной канал «Дон» торжественно откроют после реконструкции соревнованиями 28 апреля

25.04.2018

В них примут участие около 400 спортсменов

Фото: rostov-gorod.ru

25.04.2018, /=РО=/Торжественное открытие Гребного канала «Дон» после реконструкции, которая завершилась в конце прошлого года, состоится 28 апреля, об этом на заседании постоянной комиссии Гордумы по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму рассказал начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

— Торжественная церемония открытия Гребного канала «Дон», которая состоится 28 апреля, будет приурочена к отборочному этапу Всероссийских соревнований по академической гребле на этапы кубка мира «Донская регата». В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации. На церемонии открытия будут выступать танцевальные и вокальные коллективы. Вход на мероприятие свободный, — сообщили в пресс-службе Гребного канала.

«Донская регата» — традиционное спортивное состязание гребцов, которое уже много лет весной проводится в Ростове.

Реконструкция Гребного канала «Дон» завершилась в конце прошлого года. На нее были выделены 732,4 млн рублей из бюджетов всех уровней, в том числе из федерального — 350 млн, областного — 223,5 млн и муниципального — 158,9 млн рублей.

В частности, были проведены гидромеханизированные работы по дноуглублению канала, созданию дамбы между Гребным каналом и рыбоводческим хозяйством и по выравниванию береговой линии, а также формирование откосов, инженерная подготовка территории с элементами берегоукрепления, поставлено и смонтировано спортивное оборудование. По всему периметру канала сделано ограждение, установлено видеонаблюдение.

По словам Дениса Браславского, на территории Гребного канала было выполнено асфальтирование роллердрома и приобретено специализированное спортивное оборудование, в том числе рампы, барьеры, разгонные трамплины и горки на общую сумму 1,4 млн рублей.

Кроме того, разработана и находится на госэкспертизе проектно-сметная документация по строительству здесь специализированных трасс для занятий велоспортом — BMX и маунтинбайком. Предполагается, что строительство велотрасс на территории Гребного канала «Дон» начнется в 2019 году.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024567